Disclaimer : Questo blog non è una testata on-line e, per tanto,  non prevede la registrazione obbligatoria presso i tribunali. L’editore non chiede finanziamenti pubblici, non prevede di conseguire ricavi, non rispetta una regolare periodicità e non impiega giornalisti iscritti all’albo. 

309220_2303766521294_1511037700_n-100x100

Davide Scioscia, direttore
direttore@ecodimantova.it

Tuttologo.

Rachele Bertelli,
rachele.bertelli@ecodimantova.it

Cultura, Politica, Esteri, Cronaca.

emanuele

Emanuele Negrini,
emanuele.negrini@ecodimantova.it

Politica, Esteri, Cronaca.

Gabriele Pernechele,
gabriele.pernechele@ecodimantova.it

Economia, Politica, Esteri.


Claudio Bondioli Bettinelli,
cb.bettinelli@ecodimantova.it

Politica, Cronaca, Cultura.


Giulia Martani,
giulia.martani@ecodimantova.it

Cultura, Moda, Eventi.

Marco Federici,
marco.federici@ecodimantova.it

Cultura, Cinema


Raffaella Negrini,
raffaella.negrini@ecodimantova.itt

Cultura, Politica, Cronaca, Eventi.


Giulia Fioretti,
giulia.fioretti@ecodimantova.it

Cultura, Cronaca, Eventi.

Nicola Martino,
nicola.martino@ecodimantova.itt

Cultura, Politica, Cronaca, Eventi.


Valentina Ziliani,
valentina.ziliani@ecodimantova.it

Ambiente.


Jhon del Ferraro,
jd.ferrro@ecodimantova.it

Cultura, cinema.