Disclaimer : Questo blog non è una testata on-line e, pertanto, non prevede la registrazione obbligatoria presso i tribunali. L’editore non chiede finanziamenti pubblici, non prevede di conseguire ricavi, non rispetta una regolare periodicità e non impiega giornalisti professionisti.

L’editore è a disposizione degli aventi diritto con i quali non gli è stato possibile comunicare per eventuali involontarie omissioni o inesattezze nella citazione delle fonti del materiale fotografico pubblicato sul sito. L’editore si scusa per possibili errori od omissioni di attribuzione e dichiara la propria disponibilità a regolarizzare.

 

309220_2303766521294_1511037700_n-100x100

Davide Scioscia,

direttore@ecodimantova.it


direttore

Rachele Bertelli,

rachele.bertelli@ecodimantova.it


Cultura, Politica, Esteri, Cronaca.

emanuele

Emanuele Negrini,

emanuele.negrini@ecodimantova.it


Politica, Esteri, Cronaca.

Gabriele Pernechele,

gabriele.pernechele@ecodimantova.it


Economia, Politica, Esteri.

Claudio Bondioli Bettinelli,

cb.bettinelli@ecodimantova.it


Politica, Cronaca, Cultura.

Giulia Martani,

giulia.martani@ecodimantova.it


Cultura, Moda, Eventi.

Marco Federici,

marco.federici@ecodimantova.it


Cultura, Cinema

Raffaella Negrini,

raffaella.negrini@ecodimantova.it


Sociologia e web culture.

Giulia Fioretti,

giulia.fioretti@ecodimantova.it


Cultura, Cronaca, Eventi.

Nicola Martino,

nicola.martino@ecodimantova.it


Cultura, Politica, Cronaca, Eventi.

Valentina Ziliani,

valentina.ziliani@ecodimantova.it


Musica

Jhon del Ferraro,

jd.ferrro@ecodimantova.it


Cultura, cinema.

Marica Urbani,

marica.urbani@ecodimantova.it


Cultura, Politica, Cronaca, Eventi.

Marvier Griffith,

marvier.griffith@ecodimantova.it


Esteri, corrispondente a Londra.